Празднуем Святки в музее.

Мероприятия / Четверг, Декабрь 29th, 2022

14 января в 11-00ч. музей «Усадьба А. А. Фета» приглашает всех желающих на фольклорный праздник «Святки – колядки».

На Руси издавна отмечали самый весёлый и яркий праздник – Святки. 12 дней продолжалось это веселье: от Рождества до Крещения. В эти дни традиционно наряжались в костюмы и ходили из дома в дом «колядовать». На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году и пройдет.

На святочных посиделках в музее вы познакомитесь с традициями празднования Святок на Руси, станете участниками весёлых посиделок. Девушки и парни примут участие в забавных играх. Каждый желающий погадает на судьбу и узнает, что ждёт его в новом году.

Стоимость билета: дошкольники – бесплатно; взрослые — 200р; дети, студенты — 100р.
(Билеты на мероприятие приобретаете в кассе музея «Усадьба А.А. Фета в день праздника)

Проезд до усадьбы осуществляется на личном транспорте или на автобусах ПАЗ от краеведческого музея. Посадка в автобусы и приобретение билетов осуществляется только по предварительной записи!

Оплата проезда на автобусе осуществляется в день мероприятия перед выездом от краеведческого музея 14 января в 10-00.сбор у музея – в 9-30.

Количество мест ограничено.

Запись на автобусы по тел: +7(4712) 51-15-81

Задать интересующие вас вопросы вы можете по тел.: 8-961-191-60-20 .(Музей «Усадьба А.А. Фета»)

Ждём ВАС В ГОСТИ!