Праздник «Зеленая суббота»

"Пушкинская карта", Праздник "Зелёная суббота" в усадьбе А.А. Фета / Четверг, Июнь 2nd, 2022

11 июня в 13-00 усадьба А. А. Фета раскроет свои двери для всех желающих на праздник «Зелёная суббота», приуроченный ко Дню Святой Троицы.

Троица – один из основных православных праздников. Он отмечается на 50 день после Пасхи, в воскресенье. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно, ведь зелень и цветы символизируют жизнь.

Гости праздника смогут принять участие в Троицких обрядах, поводить хороводы, полакомиться традиционной «троицкой яичницей», услышать народные песни, поучаствовать в сенокосе и мастер – классах. Закончится гуляние фольклорным шествием к реке и пусканием обрядовых венков.
Посещение мероприятия в народном костюме приветствуется.

Стоимость мероприятия
— дошкольники — бесплатно
— взрослые, пенсионеры – 100 рублей
— школьники, студенты – 50 рублей