ПОДГОТОВКА САДА К ЗИМЕ

Мероприятия, Усадебный парк / Среда, Октябрь 19th, 2022

Осень – это время плодотворной подготовки к зиме, к холодам.

От мероприятий, проведенных осенью, во многом зависит урожай следующего года. Поэтому отправлять деревья на зимовку нужно в ухоженном виде.

Обрезка деревьев.
До наступления морозов в сухую погоду нужно провести обрезку плодовых деревьев. С помощью острого секатора полностью удаляются сухие, поврежденные, больные и растущие внутрь кроны ветки.

Вторым и главным действием является побелка деревьев. Зачем это нужно? Многие уверены, что для красоты. Но нет. Смысл побелки в том, чтобы защитить деревья от воздействия солнца, которое вызывает на стволах и скелетных ветках ожоги и морозобоины. Они случаются зимой, когда под действием лучей вода в стволах оттаивает, а ночью замерзает и лед разрывает кору. Проблема обычно возникает в конце февраля – начале марта.  Поэтому белить надо, и обязательно осенью!

Осень, отличное время для того, чтобы подготовить парк к следующему теплому сезону. Все работы направлены на развитие нашего парка в лучшую сторону.