Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

"Пушкинская карта" / Вторник, Апрель 12th, 2022

С 17.04.2022 по 24.04.2022 г. музей «Усадьба А.А. Фета» приглашает на пасхальный мастер — класс.
Яйцо у славян всегда было символом зарождения, продления рода и обязательной составляющей праздника Воскрешения. Согласно поверьям яйца к празднику окрашивали с древнейших времен.

Декупаж – один из новых и интересных способов получить красочные и оригинальные пасхальные яйца. Предлагаемая техника украшения доступна каждому, кто хочет сделать свой праздничный стол более ярким и оригинальным.

Участники на яйцо наклеят салфетки с различными изображениями, а затем полученный рисунок покроют закрепляющим составом для его сохранения. Вместо клея использоваться будут белок от яйца, клейстер, сваренный из крахмала или желатина с сахаром. Все они имеют натуральный состав и не повредят здоровью.

— Стоимость: 50 рублей

— Возраст: 5+

— Время проведения: с 10-00 до 15-00

— Мастер — класс проводится по предварительной записи: 8-961-191-60-20