3 июня приглашаем на праздник «Зелёная суббота»

Праздник "Зелёная суббота" в усадьбе А.А. Фета, Фото усадьбы, Цены и услуги / Пятница, Май 19th, 2023

3 июня приглашаем на праздник «Зелёная суббота»Говорят, на Троицу земля — именинница. В этот день матушку землю не пашут, не копают, отдыхает Земля — матушка!
Отдыхает и весь честной народ — празднует День Святой Троицы!

В светлый день мы приглашаем всех интересно и душевно провести время со всей семьей или друзьями  в прекрасном месте, на природе и свежем воздухе!
Гости праздника станут непосредственными участниками троичных обрядовых действий. Будем водить хороводы вокруг берёзки, плести венки, завязывать ленты на берёзу и слушать русские народные песни в исполнении коллективов народного творчества. А также можно будет поучаствовать в сенокосе и мастер- классах, покататься на карете и лодке.
В завершении праздника будем опускать на воду венки и загадывать желания.
Начало мероприятия в 11-00ч.

Билеты приобретаете в кассе музея «Усадьба А. А. Фета» в день праздника.
Стоимость взрослого билета — 200 рублей, дети, студенты — 100 рублей, дошкольники — бесплатно.
Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте: тhttps://welcomekursk.ru/events/26263/programma-zelenaya-subbota
Узнать подробности можно по телефону: 8-951-336-87-49.
Категория: 0+
Просим обратить внимание:
В МУЗЕЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ

Проезд до усадьбы осуществляется на личном  транспорте или на автобусах ПАЗ от краеведческого музея. Посадка в автобусы и приобретение билетов осуществляется только по предварительной записи!

Запись на проезд в автобусах от Курского областного краеведческого музея до усадьбы будет осуществляться в субботу и воскресенье с 10-00 до 15-00 по телефону +7(4712) 51-15-81
Количество мест ограничено.

Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд хорошего настроения и позитива!

🍃