25 февраля приглашаем в музее на праздник «Гуляй Масленица».

Мероприятия / Четверг, Январь 26th, 2023

Масленица — один из самых весёлых и долгожданных праздников в году.
Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. Считалось, что Весне необходима помощь в одолении холодной зимы, и для этого устраивались массовые гуляния с песнопениями и различными забавами.
Визг, шум, уханье далеко разносились вокруг. Молодёжь устраивала захват снежных городков, ледяных крепостей. В это время катались на санях, салазках, на лошадях и, конечно, много ели блинов, символизирующих Солнце.

☀

25 февраля в 11-00 в музее пройдет праздник «Гуляй Масленица».

В программе: пляски удалые, песни огневые, игры молодецкие да забавы детские, хороводы, катание на лошадях.
И самое главное — вкуснейшие блины с чаем.
Завершится уличный праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы!

Стоимость билета на мероприятие: взрослые — 200р., школьники, студенты — 100р., дошкольники — бесплатно. Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте:
(Билеты на мероприятие приобретаете в кассе музея «Усадьба А.А. Фета» в день праздника)

Задать интересующие вас вопросы вы можете по тел.: 8-961-191-60-20 .(Музей «Усадьба А.А. Фета»)

Широкая масленица приглашает всех в гости в фетовскую Воробьёвку.

#МузейусадьбаФета#масленица
#праздниквмузее#культура46#отдыхвсейкемьей